Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями

Ваш город:
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Колл-центр работает с 08-00 до 00-00

Все статьи

Как часто можно делать МРТ

Для каждой аппаратной процедуры предусмотрены рекомендации по безопасному использованию. Это касается не только рентгено-излучающих технологий, но и, казалось бы, самых безопасных процедур УЗИ и МРТ.

Как распознать предынсультное состояние

Узнать о приближении инсульта можно заранее, до тяжелого поражения мозга. Если ознакомиться с симптомами этого состояния, шансы на оказание своевременной помощи значительно возрастают.

Тошнота по утрам: в чем причина

Если на утреннюю тошноту жалуется представительница слабого пола, у многих возникают подозрения о возможной ее беременности. На самом деле неприятные ощущения в ЖКТ по утрам с одинаковой частотой появляются как у женщин, так и у мужчин, детей разных возрастов.

Почему возникает тяжесть в голове

Каждый взрослый человек хотя бы раз испытывал дискомфорт, связанный с ощущением тяжести в голове, разбитости и усталости. В такие моменты необходимо обеспечить себе покой, расслабиться и подумать о причинах, которые могли привести к неприятному состоянию.

Как часто можно делать КТ легких взрослому человеку

Любые рентгеновские процедуры запрещены для применения в детском возрасте, что объясняется неблагоприятным действием ионизирующего излучения на растущие ткани и активно делящиеся клетки.

Причины возникновения болей в левом виске

Представленная симптоматика способно формироваться по разнообразным причинам. В этой ситуации для пациента особенно важен правильный план обследования первоисточника, который должен включать несколько специализированных скринингов.

Видно ли на КТ щитовидной железы гиподенсное образование

Компьютерная томография (КТ) щитовидной железы представляет собой сканирование данного органа и визуализацию результата в различных плоскостях и в разрезе тканей органа.

Как часто можно делать МРТ головного мозга

Сканирование магнитно-резонансным способом не воздействует на тело пациента рентгеновскими лучами, что обеспечивает полную безопасность для здоровья. Ограничений по частоте применения томографа нет, но существуют ситуации, когда следует сделать перерыв между исследованиями.

МРТ или КТ уха

В отоларингологической практике принято назначать МРТ или КТ уха в случае, если у пациента отмечаются нарушения или полная потеря слуха. Используя результаты диагностики, врач принимает решение о том, какой тип лечения подойдет больному: оперативный или консервативный.

Что такое КТ перфузия головного мозга

Перфузионная компьютерная томография необходима для диагностики нарушений мозгового кровообращения. Выполняется на любом мультиспиральном томографе.

Как побороть страх перед МРТ

Ежедневно аппаратное сканирование проходят тысячи пациентов, при этом большинство из них испытывают настороженность или эмоциональное переживание. Это можно считать нормой, особенно, если исследование указанным способом проводится впервые

В чем состоят отличия МСКТ от КТ

Принцип воздействия ионизирующего излучения в диагностических целях заключается в измерении его накапливания в биологических волокнах. Чем плотнее структура, тем менее она пропускает Х-лучи. Полостные образования также отчетливо просматриваются на снимках аппарата, так как расположенный внутри них воздух вообще не задерживает рентгеновские лучи. Принцип контрастности разных структур позволяет получить четкое изображение внутреннего объекта, изучить его патологии.

Как проводится МРТ для людей с большим весом

XXI веке медицинские технологии и методики лечения ежедневно стремительно совершенствуются, предлагая новые решения для устранения проблем. Но, несмотря на прогресс и бурное внедрение инновационных приборов, конкретные обследования остаются достаточно затруднительными для пациентов с ожирением.

Аппаратное сканирование: где лучше сделать МРТ

Где лучше сделать скрининг – советует лечащий доктор. Пациенту также необходимо иметь представление, чем отличаются различные виды диагностики, и где проходить обследование.

УЗИ сердца ребенку: показания и порядок обследования

Статистика смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы абсолютно не радует. Важно вовремя проходить обследования для постановки диагноза и лечения. Важно вовремя сделать УЗИ сердца ребенку, чтобы в будущем не столкнуться с серьезными проблемами.

Больше статей

Специализации и услуги

×
Сергей Сергеевич, консультант по диагностике
Дарим 1000 рублей на МРТ/КТ диагностику
Вам нужно?
Да
Да
Введите номер телефона для получения скидки.
Ожидайте звонка специалиста — 60 сек.